Жилищная субсидия, ГЖС

Выбрать суд:


Вопрос: Может ли бесплатное получение военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, до 1 марта 2005 года от органов местного самоуправления земельного участка для ИЖС являться основанием для отказа в принятии его на жилищный учет?
Ответ: Бесплатное получение военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, до 1 марта 2005 года от органов местного самоуправления земельного участка для индивидуального жилищного строительства не может являться основанием для отказа в принятии его на жилищный учет при условии, если с момента отчуждения построенного на этом земельном участке жилого дома истек срок, установленный ст. 53 ЖК РФ.
Вопрос: Что засчитывается в общую продолжительность военной службы кандидата на получение государственного жилищного сертификата?
Ответ: В общую продолжительность военной службы кандидата на получение государственного жилищного сертификата включается   продолжительность военной службы по контракту и службы  в органах внутренних дел РФ, содержащихся за счет средств федерального бюджета.  
Вопрос: При каких условиях бездействие быть признано незаконным?
Ответ: Бездействие может быть признано незаконным лишь при условии, если оно проявляется в невыполнении органом военного управления или воинским должностным лицом обязательств, возложенных на них законом и иными нормативными правовыми актами.
Вопрос: Что учитывается при расчете жилищной субсидии?
Ответ: При расчете жилищной субсидии учитывается общая площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение.
Вопрос: В каком порядке подлежит реализации право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями?
Ответ: Право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями, в том числе в форме предоставления жилищной субсидии, подлежит реализации в порядке очередности.
Вопрос: Какие обстоятельства не является основанием для уменьшения норматива общей площади жилого помещения при расчете жилищной субсидии?
Ответ: Выезд военнослужащего из принадлежащей его отцу на праве собственности квартиры в связи с переводом к новому месту службы не является основанием для уменьшения норматива общей площади жилого помещения при расчете жилищной субсидии.
Вопрос: Законно ли предоставление жилищной субсидии военнослужащему, отказавшемуся от предложенного ему жилого помещения, расположенного по избранному им месту жительства?
Ответ: Предоставление жилищной субсидии военнослужащему, отказавшемуся от предложенного ему жилого помещения, расположенного по избранному им месту жительства и соответствующего требованиям законодательства, признано законным.
Вопрос: До какого момента должно быть реализовано право военнослужащего на обеспечение жильём путем выдачи государственного жилищного сертификата?
Ответ: Право военнослужащего на обеспечение жильём путем выдачи государственного жилищного сертификата должно быть реализовано до издания приказов об увольнении с военной службы и исключении из списков личного состава воинской части.
Вопрос: В каких случаях лица, воспользовавшиеся безвозмездной субсидией на приобретение жилья, не подлежат принятию на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Ответ: Лица, воспользовавшиеся безвозмездной субсидией на приобретение жилья, не подлежат принятию на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, если их жилищные условия не ухудшились и состав семьи не изменился.
Вопрос: Возможно ли получить ГЖС, участвуя в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения?
Ответ: Участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения, исключает возможность получения военнослужащим социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом.
Вопрос: Как рассчитывается жилищная субсидия для военнослужащих?
Ответ: При расчете жилищной субсидии применяется поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы на момент принятия уполномоченным органом решения о предоставлении такой субсидии.
Вопрос: Является ли перевод к новому месту службы основанием для уменьшения норматива общей площади жилого помещения при расчёте жилищной субсидии, если ранее он проживал в квартире, принадлежащей его отцу?
Ответ: Выезд военнослужащего из принадлежащей его отцу на праве собственности квартиры в связи с переводом к новому месту службы не является основанием для уменьшения норматива общей площади жилого помещения при расчете жилищной субсидии.
Вопрос: От чего зависит применение поправочных коэффициентов?
Ответ: Применение поправочных коэффициентов для расчета жилищной субсидии зависит не только от общей продолжительности военной службы, но и от правового статуса по отношению к военной службе.
Вопрос: Кому предоставляется жилищная субсидия?
Ответ: Жилищная субсидия с учетом общей площади находящихся в собственности жилых помещений предоставляется лишь военнослужащим, имеющим в собственности жилые помещения общей площадью менее учетной нормы.
Вопрос: Каким военнослужащим предоставляется жилищная субсидия?
Ответ: Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, изъявившим после 1 января 2014 года желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия, право на получение которой может быть реализовано и после увольнения с военной службы.
Навигация 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все