Отдельные выплаты военнослужащим

Выбрать суд:


Вопрос: Как осуществляется индексация единовременного пособия, предусмотренного частью 12 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»?
Ответ: Исходя из действующего правового регулирования, индексация единовременного пособия, предусмотренного частью 12 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», осуществляется в рамках установленного публично-правового механизма на основании части 16 статьи 3 того же закона.
Вопрос: Законно ли требование военнослужащего о выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы с учетом повышающего коэффициента в связи с замещением должности летного состава и наличием квалификационного разряда?
Ответ: Требование военнослужащего о выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы с учетом повышающего коэффициента в связи с замещением должности летного состава и наличием квалификационного разряда на нормах действующего законодательства не основано.
Вопрос: Может ли быть взыскана с военнослужащего денежная компенсация за поднаем жилого помещения него в качестве неосновательного обогащения при условии установления факта необеспеченности его жилым помещением?
Ответ: Выплаченная военнослужащему, непризнанному в установленном порядке, нуждающимся в служебном жилом помещении, денежная компенсация за поднаем жилого помещения не может быть взыскана с него в качестве неосновательного обогащения при условии установления факта необеспеченности его жилым помещением.
    
Вопрос: Исходя из чего выплачивается денежная компенсация за поднаем жилого помещения?
Ответ: Денежная компенсация за поднаем жилого помещения выплачивается исходя из предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, установленного по месту фактического прохождения военнослужащими военной службы.

Вопрос: Имеют ли военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, право на оплату суточных и проезда в учебный отпуск для подготовки к вступительным испытаниям?
Ответ: Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, правом на оплату суточных и проезда в учебный отпуск для подготовки к вступительным испытаниям и их прохождения при приёме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования не обладают.
Вопрос: В каком случае военнослужащему возмещаются расходы по перевозке личного имущества?
Ответ: Расходы по перевозке личного имущества  возмещаются военнослужащему при условии представления документов, отвечающих требованиям нормативных правовых актов.
Вопрос: При каком условии военнослужащему возмещаются расходы по проезду в отпуск?
Ответ: Расходы по проезду в отпуск возмещаются военнослужащему при условии представления документов, отвечающих требованиям нормативных правовых актов.
Вопрос: При каких условиях производится выплата денежной компенсации за дополнительные сутки отдыха?
Ответ: Выплата денежной компенсации за дополнительные сутки отдыха производится военнослужащим при условии непосредственного участия в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
    
Вопрос: Обоснован ли отказ военнослужащему в выплате суточных в иностранной валюте в полном объеме в случае, если по месту нахождения в служебной командировке на территории иностранного государства командованием были организованы пункты питания?
Ответ: Военнослужащему обоснованно отказано в выплате суточных в иностранной валюте в полном объеме, поскольку по месту нахождения в служебной командировке на территории иностранного государства командованием были организованы пункты питания.  
Вопрос: Какой категории военнослужащих не выплачивается денежная компенсация взамен дополнительных дней отдыха?
Ответ: Денежная компенсация взамен дополнительных дней отдыха не выплачивается лишь военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
Вопрос: Является ли осуществление военнослужащим проезда к месту отпуска и обратно по категории, которая для него не установлена основанием к отказу в принятии авансового отчета и возмещении ему расходов в пределах установленных законодательством норм?
Ответ: Осуществление военнослужащим проезда к месту использования отпуска и обратно по категории, которая для него не установлена, не является основанием к отказу в принятии авансового отчета и возмещении ему расходов в пределах установленных законодательством норм.
Вопрос: В каком размере возмещаются расходы в случае, когда при наличии железнодорожного сообщения перевоз личного имущества военно-служащих осуществлялся другим видом транспорта?
Ответ: В случае, когда при наличии железнодорожного сообщения перевоз личного имущества военнослужащих осуществлялся другим видом транспорта (за исключением воздушного), расходы возмещаются по фактическим затратам, но не выше стоимости перевозки железнодорожным транспортом.
Вопрос: В каких размерах должна производиться выплата единовременного пособия при рождении ребенка военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации?
Ответ: Военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, выплата единовременного пособия при рождении ребенка должна производиться в порядке и размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Вопрос: Может ли неудовлетворительный результат по физической подготовке служить основанием для лишения военнослужащего премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей?
Ответ: Физическая подготовка является одним из критериев, который в совокупности с иными, характеризующими качество и эффективность служебной деятельности военнослужащего, учитывается командованием при решении вопроса о выплате ему премии. Неудовлетворительный результат по физической подготовке сам по себе не может служить основанием для лишения военнослужащего премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей.
Вопрос: Где закреплён порядок возмещения военнослужащим расходов по найму жилого помещения, связанных со служебными командировками?
Ответ: Порядок возмещения военнослужащим расходов по найму жилого помещения, связанных со служебными командировками, регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 467 «О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета».
Навигация 1 - 15 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все