Выбрать суд

В каких случая можно считать вывод суда о законности перевода военнослужащего к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность неверным?
Вывод суда о законности перевода военнослужащего к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность сделан без учета требований пункта 6 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, без его согласия может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Республика Крым и г. Севастополь перестали относиться к местности, где установлен срок военной службы. Однако перевод военнослужащих, проходящих военную службу в указанной местности в местность, где также установлен срок военной службы, не допускается без их согласия ранее, чем через 3 года с даты  принятия этих территорий в Российскую Федерацию.

Перевод военнослужащих к новому месту военной службы должен осуществляться согласно Инструкции по организации и проведению перевода офицеров Вооруженных Сил РФ к новому месту военной службы, утвержденной в целях совершенствования системы комплектования воинских должностей, подлежащих замещению офицерами, в соответствии с указаниями Министра обороны РФ от 16 ноября 2009 г. № 205/2/778.

Отсутствие согласия военнослужащего продолжить службу в местности, где установлен срок военной службы, является препятствием для его перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность в часть, дислоцированную на этой же территории.

Одним из правовых условии перевода военнослужащего к новому месту военной службы по служебной необходимости без его согласия, является назначение его на равную воинскую должность.

В случае истечения срока службы в местности, где установлен срок военной службы, военнослужащий без его согласия не может быть переведен к новому месту службы в этой же местности.

Вернуться к списку