Чем нужно руководствоваться при предоставлении военнослужащему жилого помещения?

При предоставлении военнослужащему жилого помещения необходимо руководствоваться нормами предоставления, предусмотренными ст. 15.1 Федерального Закона «О статусе военнослужащих».        
Ч., полагая, что решением жилищной комиссии воинской части от 13 сентября 2012 г. ей было необоснованно отказано в предоставлении жилого помещения – трехкомнатной квартиры общей площадью 71,2 кв. м в              г. Зеленограде на состав семьи из трёх человек, обратилась в суд с заявлением, в котором просила признать указанные действия ответчиков незаконными, обязать отменить это решение жилищной комиссии и распределить данную квартиру ей и членам её семьи ‒ двум сыновьям.
Московский  гарнизонный военный суд в удовлетворении требований заявителю отказал.
Московский окружной военный суд оставил судебное постановление в апелляционном порядке без изменения по следующим основаниям.
В соответствии со ст.15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» норма площади жилого помещения, предоставляемого военнослужащему в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
С учётом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определённый исходя из нормы предоставления площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более 9 кв. м общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, ‒ не более 18 кв. м общей площади жилого помещения.
Ч. состоит на жилищном учёте составом семьи из трёх человек: заявитель и два сына.
С учётом состава семьи заявителя размер предоставляемого им жилого помещения не может превышать 63 кв. м.
Поскольку оспариваемым решением жилищной комиссии воинской части было распределено жилое помещение – трехкомнатная квартира общей площадью 71,2 кв. м, в предоставлении которой Ч. на состав семьи из трёх человек было отказано, гарнизонный военный суд пришёл к правильному выводу о том, что право заявителя на получение жилого помещения такими действиями жилищной комиссии нарушено не было.
При этом при вынесении решения суд обоснованно не применил положения п. 4 ч. 6 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», предусматривающей возможность предоставления  на состав семьи из трёх человек (кроме супругов) трёхкомнатной квартиры общей площадью не более 74 кв. м, который устанавливает порядок и условия предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы, поскольку обеспечение жилыми помещениями военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, осуществляется на основании Федерального закона «О статусе военнослужащих».
<45>