С какого момента выплачиваются оклады по новым воинским должностям?

В соответствии с п. 17 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700, при назначении военнослужащих на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям.
         Решением гарнизонного военного суда на командование возложена обязанность обеспечить сержанта Л. денежным довольствием по новой должности за период с 1 по 18 сентября 2012 г.
         В апелляционном порядке решение отменено и принято новое об отказе в удовлетворении заявления, поскольку в материалах дела отсутствовали данные о том, что до издания Министром обороны РФ 19 сентября 2012 г. приказа о назначении Л. на новую воинскую должность, она исполняла обязанности по этой новой должности.
<21>