Денежное довольствие

Вопрос: С какого момента выплачивается денежное довольствие военнослужащим, проходящим службу по контракту, освобождённым от воинских должностей?
Ответ: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных для находящихся в распоряжении, выплачивается со дня, следующего за днем сдачи дел и должности.
Вопрос: Связано ли увеличение с 1 января 2012 г. денежного довольствия военнослужащих с инфляцией?
Ответ: Увеличение с 1 января 2012 г. денежного довольствия военнослужащих не является следствием индексации их доходов в связи с инфляцией.
Вопрос: Подлежат ли возврату денежные средства, предоставленные в качестве средств к существованию?
Ответ: В соответствии с положениями ст. 1109 ГК РФ заработная плата и иные платежи, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии с его стороны недобросовестности или счетной ошибки возврату не подлежат.
Вопрос: Как выплачивается денежное довольствие военнослужащим, находящимся ко дню окончания организационно-штатных мероприятий в отпуске?
Ответ: Военнослужащим, находящимся ко дню окончания организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в полном объеме (как находящимся на воинских должностях) выплачивается по день окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения).
Вопрос: С какого момента выплачиваются оклады по новым воинским должностям?
Ответ: В соответствии с п. 17 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700, при назначении военнослужащих на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям.
Вопрос: До какого момента военнослужащий имеет право на получение денежного довольствия?
Ответ: Военнослужащий считается проходящим военную службу на воинской должности до издания соответствующим должностным лицом приказа об освобождении его от должности, в том числе - в связи с зачислением в распоряжение командира воинской части. Поэтому до этого момента он имеет право на получение денежного довольствия в порядке и размерах, предусмотренных по занимаемой должности.
Вопрос: До какого момента законодательство гарантирует военнослужащим выплату денежного довольствия?
Ответ: Действующее законодательство гарантирует военнослужащим выплату денежного довольствия с учётом дополнительных и поощрительных выплат, исходя из окладов по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности, до дня сдачи ими в установленном порядке дел и должности.
Вопрос: При каких условиях сохраняется военнослужащих, назначенных в связи с проводимыми ОШМ на воинские должности с меньшими месячными окладами?
Ответ: Военнослужащим,  проходящим военную службу по контракту, назначенным в связи с проводимыми ОШМ на воинские должности с меньшими месячными окладами, выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится только при прохождении военной службы на той должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада.  
Вопрос: Какой категории военнослужащих не подлежит надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 50% оклада по воинской должности?
Ответ: Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 50% оклада по воинской должности не подлежит выплате военнослужащим, которые не замещают штатные воинские должности в шифровальном подразделении – группе специальной связи и не являются специально выделенными лицами.
Вопрос: Производится ли выплата денежного довольствия за время нахождения военнослужащего под стражей?
Ответ: За время нахождения военнослужащего под стражей выплата денежного довольствия ему не производится.
Вопрос: Может ли быть удержано денежное довольствие, излишне выплаченное военнослужащему?
Ответ: Денежное довольствие, излишне выплаченное военнослужащему, не может быть с него удержано без его согласия. Эти денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке.
Вопрос: Является ли незаконное присвоение военнослужащему воинского звания основанием для выплаты ему денежного довольствия в соответствии с этим званием?
Ответ: Незаконное присвоение военнослужащему воинского звания не может являться основанием для выплаты ему денежного довольствия в соответствии с этим званием.
Вопрос: Сохраняются ли прежние оклады военнослужащим, назначенным на воинские должности с меньшими месячными окладами?
Ответ: Военнослужащим, назначенным с их согласия на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности.
Вопрос: В каком случае военнослужащим выплачивается денежное довольствие без повышающих коэффициентов?
Ответ: Военнослужащим, проходящим службу в местностях, не отнесенных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237 к пустынным и безводным, денежное довольствие выплачивается без повышающих коэффициентов.
Вопрос: Законно ли приостановление выплаты денежного довольствия военнослужащему, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста?
Ответ: Приостановление выплаты денежного довольствия военнослужащему, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, признано судом незаконным.
Вопрос: В каком размере выплачивается денежное довольствие уволенному с военной службы военнослужащему?
Ответ: При отсутствии приказов об освобождении от воинской должности и зачислении в распоряжение командования денежное довольствие выплачивается уволенному с военной службы военнослужащему в полном объеме до исключения из списков личного состава воинской части.
Вопрос: Когда военнослужащий, увольняемый с военной службы, должен быть обеспечен всеми видами довольствия?
Ответ: Военнослужащий, увольняемый с военной службы, должен быть обеспечен всеми видами довольствия до дня фактического исключения из списков личного состава части.
Вопрос: Как устанавливается ежемесячная надбавка за высший квалификационный уровень физической подготовленности?
Ответ: Ежемесячная надбавка за высший квалификационный уровень физической подготовленности устанавливается по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.
Вопрос: С какого числа выплачивается ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, награжденным государственными наградами?
Ответ: Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, награжденным государственными наградами, выплачивается с 23 октября 2012 г. ‒ дня вступления в законную силу соответствующего приказа МВД России.
Вопрос: В каких размерах военнослужащие внутренних войск МВД, проходящие военную службу по контракту в военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению денежным довольствием?
Ответ: Военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту в военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению денежным довольствием в порядке и размерах, установленных для военнослужащих внутренних войск.
Навигация 1 - 20 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все